Прощание с "Азбукой"

Прошло совсем немного времени, а ребята уже немножко подросли и уже научились читать.  Главным другом и помощником в учении была «Азбука».  И вот пришло время прощаться с книгой, которая открыла дорогу в большую страну знаний. Она свою задачу выполнила, помогла выучить все буквы.  И теперь ребята  могут прочитать любую книгу! Праздник «Прощание с Азбукой» прошел в мим – театре «Дождь» для учащихся 1 классов. Ребята узнали, что, оказывается, самая важная буква в русском алфавите – это буква «Д», так как с нее начинается слово ДРУЖБА. Артисты сыграли веселые сценки о дружбе, показывая, как нужно общаться с одноклассниками. А в конкурсах ребята показали не только свои знания, но и свои таланты петь и танцевать. И, конечно же, каждый получил сладкий приз. Закончилось мероприятие веселой дискотекой.