Конкурс для девочек «МАЛЕНЬКАЯ ХОЗЯЮШКА»

Какая юная хозяюшка не хотела бы почувствовать себя полноправным  командиром и распорядителем, хотя бы в своем  маленьком игрушечном  домике? Ведь наши дети так хотят быть похожими на своих добрых, заботливых, внимательных мамочек, и в то же время любят, когда можно проявить солидность и твердость характера, побыть настоящими хозяевами и пригласить родителей в гости в свои владения…

Во 2А классе прошёл конкурс для девочек  «МАЛЕНЬКАЯ ХОЗЯЮШКА», посвящённый празднику 8 Марта, на который были приглашены мамы и бабушки нашего класса.  Целью конкурса было расширить представления детей о быте и месте женщины в нём; сформировать понятие о хорошей хозяйке; помочь осознать себя хозяевами в собственном доме; учить заботиться о себе и своих домашних. Конкурная программа состояла из нескольких  этапов, в ходе которых девочкам предстояло  продемонстрировать знания и  умение вести домашнее хозяйство: «Я В ДОМИКЕ», «ЧИСТЮЛИ», «БОЛЬШАЯ СТИРКА», «КУЛИНАРНЫЙ ШЕДЕВР», «УМЕЛЫЕ РУЧКИ», «БОЛТУНЬИ», «МУЗЫКАЛЬНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП», «ПЕВУНЬИ», «ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ МАРАФОН»,  «Я У МАМЫ МОДНИЦА».

В заключении ребята торжественно поздравили гостей: своих мам и бабушек, спели им песни и подарили сувениры, сделанные своими руками.