День самоуправления в школе

7 марта в нашей школе прошло мероприятие под названием «День самоуправления». Это единственный день в году, когда учащиеся старшей школы становятся дублерами, выполняя обязанности администрации школы и учителей. Подготовительные работы начались задолго до самого мероприятия. Учащиеся 9-11 классов выбирали предметы, занятия по которым они хотели бы провести, составляли новое расписание, распределяли ответственные посты и должности.  Директором школы стала Крупышева Мария, заместителями директора  - Щемелёв Артём и Васильева Алёна.

Уроки прошли успешно, ученики 1-8 классов хорошо приняли новых преподавателей, а учащиеся постарше получили интересный опыт практической работы.

Подобная практика развивает организаторские способности и инициативность наших учеников, помогает сформировать такие важные для взрослой жизни качества как ответственность, терпение, умение управлять и работать в коллективе.

День самоуправления – это не только праздник, но еще и  обучающее мероприятие. Он завершился тем, что молодые учителя подвели итоги и обсудили результаты своей работы.

Благодаря тщательной подготовке, поддержке учителей и учащихся, команде дублеров удалось провести свои уроки и справиться с классным руководством только на «хорошо» и «отлично».