День предпринимательства

6 апреля в актовом зале администрации города Новочебоксарска прошел день малого и среднего предпринимательства. Учащиеся 10 класса социально-экономического профиля были приглашены для участия в этом мероприятии.

В программе Дня предпринимательства выступили  заместитель министра экономического развития, промышленности и торговли ЧР, глава Администрации, представители банковского сектора, центров поддержки МП.

ДМП начался с поздравления лучшего предпринимателя  и малого предприятия года в Новочебоксарске.

Особый интерес вызвал у старшеклассников разговор и обмен опытом с успешными молодыми предпринимателями города и республики.

Молодежь призывали не боятся начинать реализацию своих предпринимательских идей.

Все выступающие, а их было свыше 20, предлагали информационную и организационную помощь начинающим предпринимателям. Интересным было выступление директора НП «Технопарк «Интеграл» Федорова Сергея Владимировича. Осенью 2011 года учащиеся нашей школы  сотрудничали с «Интегралом» на конкурсе «Предпринимательская бизнес-идея». Желающие были приглашены на тренинги «Менеджмент по «Суворову».