Пробный экзамен по русскому языку в 9 классах

10 апреля в нашей школе прошел пробный экзамен по русскому языку в 9-х классах в форме ГИА. Данное мероприятие было проведено в сотрудничестве с Центром образовательных технологий  (г.Чебоксары).

Работа состояла из трех частей: вначале ребята писали сжатое изложение, затем выполняли тестовые задания (в этом году в данной части есть изменения), в заключение работали над сочинением (часть С2.1 – сочинение на лингвистическую тему, кстати, в этом году в это задание также внесены изменения; часть С2.2 – рассуждение по проблеме).  Процедура пробного экзамена была максимально приближена к реальной: учащиеся двух девятых классах  писали работы в 4 кабинетах, по одному за партой; в каждом кабинете присутствовали ассистенты  - не учителя-предметники. Нужно отметить, что многие ученики справились с заданиями раньше. Будем надеяться, что это не отразится на их результатах. Теперь и ребята, и их преподаватели с волнением ждут итогов.