Городской фестиваль уроков

В пятницу, 13 апреля, учителя нашей школы Олеся Владимировна Романова  и Татьяна Владимировна Якунина провели интегрированный урок по биологии и русскому языку «Лабораторная работа «Имя существительное»  в рамках городского фестиваля уроков. Особенность этого конкурса в том, что педагоги дают уроки не в своей школе и с чужими учениками.

Наши учителя работали в лицее № 18  в 7А классе.  Это был  урок-обобщение, в ходе которого  ребята повторили  правописание  и употребление имен существительных на материале биологических понятий.  Урок получился  ярким, увлекательным, насыщенным благодаря элементам  занимательности  и использованию возможностей интерактивной доски.  И педагоги, и ребята остались довольны. Такие мероприятия  позволяют повысить интерес к изучаемым предметам, развивать творческие способности учащихся.

Результаты Фестиваля можно будет узнать на сайте Отдела образования администрации города Новочебоксарска на следующей неделе.