Открытый урок по ИЗО

В четверг, 12 апреля, в рамках предметной недели эстетического цикла, учителем ИЗО Волковой В. И., был дан замечательный открытый урок в 7В классе по теме «Декоративно – прикладное искусство». Учащиеся с большим интересом слушали  сообщение учителя об истории появления этого  искусства и его видах, которое сопровождалось показом презентации. В ходе беседы с учащимися учитель демонстрировал работы, выполненные своими руками: салфетка (батик), разделочная доска (резьба по дереву), вышивка, габелен. Особенно их заинтересовал такой вид как витражи. Затем ребятам было предложено  на время стать дизайнером и нарисовать эскиз витража на тему «Подводный мир». Какие интересные и разнообразные эскизы витражей получились у ребят! Кто знает, может кто – то из ребят станет в будущем известным дизайнером и вспомнит уроки молодого учителя Волковой Вероники Ивановны.