Защита проекта

Пройдет совсем немного времени и нынешние четвероклассники перешагнут порог начальной школы. Что там, впереди? Какие радости и неожиданности ждут ребят в пятом классе? К каким трудностям нужно быть готовыми? Что можно сделать уже сейчас, чтобы переход в пятый класс был безболезненным? На все эти вопросы искали ответы учащиеся 4Э класса при выполнении проектной работы "Справочник будущего пятиклассника". Две недели ребята собирали  и обобщали материал: проводили анкетирование пятиклассников и их родителей, брали интервью у учителей, работающих в пятых классах и администрации школы,организовывали эксперименты. 17 апреля состоялась защита проектов. Шесть групп выставили на суд слушателей свои работы.Конечно, все волновались! Ведь на защите проектов присутствовали завуч Елена Витальевна и  учителя, работающие в старших классах. Много каверзных вопросов задавали и сами ребята друг другу.Победителями оказалась группа мальчиков: Сергеев Андрей, Мукин Ваня, Алексеев Даниил, Золотов Данил, Кошкин Саша и Бурлаков Даниил. Но проигравших не было. По признанию самих ребят, работа была чрезвычайно полезной.