Профориентационная игра «Следствие ведут... малыши!»

Во 2А классе прошла профориентационная игра «Следствие ведут... малыши!», в ходе которой были обобщены знания учащихся о разнообразии в мире профессий, расширены представления о значении и содержании различных профессиональных деятельностях, показана важность труда в любой профессии.

Ведя расследование «по горячим следам»,  ребята узнали много нового и интересного: отгадывали загадки, поиграли в игру «Узнай профессию», совершили виртуальное путешествие в прошлое некоторых профессий по «Реке времени», нешуточный спор вызвало участие в  мини-дискуссии «Все профессии нужны? Все профессии важны?». На занятии была составлена «Азбука профессий», которую ребята решили выпустить в виде детской познавательной книги, выполнив к ней соответствующие иллюстрации и составив краткий комментарий для ознакомления с профессиями,  включёнными в «Азбуку».

Завершая игру, ученики пришли к выводу:  мир профессий интересен, многообразен и заманчив; ответственность и трудолюбие – основа успеха в любой профессии.