Викторина "Животный мир"

25 мая, в 1В классе прошла викторина " Животный мир". Разделившись на 2 команды "Тигрята" и "Лисята", школьники соревновались в знаниях о животном мире в разных конкурсах.Викторина состояла из шести конкурсов. В первом конкурсе " Загадки о животных" нужно было проявить быстроту реакции и эрудицию.В конкурсе "Узнайте по описанию" ребята, обобщая знания, угадывали, о каком животном идёт речь.Первоклассникам очень понравились такие конкурсы, как игра "Лимпопо" (дети угададывали зашифрованное изображение животного по клеточкам), мини - кроссворд, музыкальный конкурс.Также соревновались и капитаны команд в изображении животных мимикой и жестами.В итоге обе команды набрали одинаковое количество очков, т.е. победила дружба !