День расставания со школой

Последний звонок — это самый трогательный, самый незабываемый из всех школьных праздников, который остается в памяти выпускников навсегда. Вот и прозвенели последние школьные звонки для выпускников 9 и 11 классов. В этом году 35 школьников получат аттестат о среднем образовании. Волновались все: ребята, учителя, гости, родители. Да и как не дрогнет сердце при виде этих красивых, взрослых, родных выпускников. Учителя поздравляли выпускников, говорили напутственные слова. Поздравляли первоклассники. И немножко завидовали, ведь их последний звонок еще так далеко. А выпускники завидовали первоклассникам - ведь у них еще десять лет беззаботной жизни.

Это волнующий момент в жизни каждого ученика, а также родителей, учителей и директора школы. Но, не смотря на волнения, выступления ребят получились яркими, позитивными, искренними и красивыми. Удивительным образом в праздничных номерах совмещалась радость и грусть, смех и слёзы. Позади у наших выпускников беззаботное детство, школьные шалости, шумные перемены, любовные записки и невыученные уроки. Впереди - взрослая самостоятельная жизнь. Очень хочется, чтобы наши выпускники, где бы они ни были, в каком городе, стране они ни жили, всегда возвращались в родное место - единственную, самую лучшую школу на свете - школу № 12!