КВН «Могучий русский язык»

В 4Б  классе состоялся КВН «Могучий русский язык».   Ребята вместе открывали  тайны русского языка. В состязании принимали участие   команда девочек  и  команда мальчиков.

КВН помог учащимся в постижении того чудесного и таинственного, что прячется за словами “русский язык”.

Игра состояла из пяти конкурсов.  Первый конкурс “Разминка”. В этом состязании дети  должны  были правильно и быстро отгадывать загадки. Второй конкурс “Словечки”.  Ребята  отгадывали зашифрованные слова. Третий конкурс “Змейка”.  Необходимо было  записать цепочку слов, где последняя буква первого слова является первой буквой следующего.   Четвёртый  конкурс “Крылатые фразы”. Надо  было раскрыть смысл крылатых выражений.   Пятый  конкурс “Диктант”.  Дети писали  необычный диктант. Каждый участник команды писал только 2 слова и передавал  листок следующему члену команды.  За все правильные задания команды получали смайлики,    жюри проверял диктант, и  за каждую ошибку с команды снимался  “смайлик”- балл.

Наш веселый КВН подошёл к концу, жюри подвёл итоги. Победила команда девочек.

“Русский язык – велик и могуч”. Мы в этом снова убедились.