Экологическое путешествие

Сегодня  ученики 4Б класса побывалив удивительном мире природы: на речке, в поле, в лесу и на полянке. Побывали  в гостях у животных, заглянули в царство грибов.  Их  ждали интересные вопросы и весёлые игры.    Класс разделился на команды из 8 человек.   Команды путешествовали по станциям.

На первой станции  «Царство растений» ребята выполнили такие задания: «Узнай растение»;  Кто больше составит слов – существительных из слова ПРИРОДА;  Какие листья и плоды и на каком дереве они растут?; Игра «Четвёртый лишний».

На второй  станции «Царство Животных» команды отгадывали  «Лесные загадки», по описанию узнавали  забавных  зверюшек.

На третьей  станции «Царство Грибов» дети  вспомнили правила сбора грибов. Поиграли в  игру «Собери грибочки». Дети должны были  подчеркнутьв списке только названия съедобных грибов.

Четвёртая станция. «Экологическая».  Ребята вспомнили,  что такое «экология»,    рассказали  правила друзей природы.  Победила команда «Муравейки», набрав 29 баллов.