«День сказочных затей»

День, как обычно, начался с утренней зарядки, а продолжился тематической линейкой «Правила оказания первой помощи пострадавшим».  На ней ребята 2 отряда рассказали о том, какие опасности могут их поджидать летом, и как надо действовать при отравлении, при тепловом и химическом ожогах, при поражении электрическим током, при переломах и ранениях, если кто-то потерял сознание и упал в обморок. И теперь ребята не растеряются в непредвиденных ситуациях!

После вкусного завтрака ребята отправились в столицу Чувашии – город Чебоксары. В Русском драматическом театре они посмотрели  спектакль «Остров сокровищ». Ребята с увлечением следили за приключениями, связанными  с поиском сокровищ, спрятанных пиратом Флинтом на необитаемом острове.Дети наяву увидели работу актёров, декораторов, костюмеров – ведь они побывали в самом настоящем театре!  В их памяти надолго останутся яркие впечатления от встречи с прекрасным!

В этот же день по Ельниковскому микрорайону состоялась игра по пионерболу среди школ №12, №14 и №16. Команда  нашего лагеря заняла II место. После обеда ребята занимались отрядными делами – создавали отрядный уголок, готовились к конкурсу талантов, гуляли  и играли.