«Школа Смешариков. В краю ста тысяч песен, вышивок».

Очередной день в Смешарикограде начался   с утренней зарядки. Ребята пробежались по стадиону. После завтрака смешарики собрались в игровой комнате на тематическую линейку «С песней веселей всегда». Готовил линейку III отряд вместе с воспитателем Моториной Анастасией Юрьевной. На линейке ребята узнали, как возникла музыка, как она влияет на организм человека. В конце линейки смешарики спели песню.

Также сегодня прошла спартакиада среди пришкольных лагерей. Наша команда смешариков выступала в легкоатлетической эстафете и заняла 10 место. В перетягивании каната смешарики проиграли. Соревнования проходили в центральном стадионе им. А. Г. Николаева.

Сегодня день был посвящен к празднованию Дня республики. В игровой комнате состоялось виртуальное путешествие «Мой край родной». Смешарики отправились в путешествие по городам нашей республики. Посмотрели видеофильм про Новочебоксарск. В конце путешествия прошла викторина «Мой город-Новочебоксарск».

После обеда прошли музыкальные выступления каждого отряда. Первый отряд показал сказку «Репа» на чувашском языке, стихи и песни. Ребята из второго  отряда прочитали стихи чувашских поэтов о животных. Третий отряд выступил с чувашской песней, с и анекдотом на чувашском языке. Много музыкальных номеров было и у четвертого отряда. Мамаева Оля исполнила песню о  маме, инсценировали песню. Мероприятие прошло интересно, весело. Выступления отрядов у всех были интересные и поэтому решили всем дать первое место.

Смешарики играли на свежем воздухе, занимались отрядными делами.

На вечерней линейке отряды получили свои «смешинки».