«Как хорошо в краю родном»

Сегодняшнюю тематическую линейку «Земля моя – Чувашия» подготовил 2 отряд. Смешарики отправились в виртуальное путешествие по Чувашии, в ходе которой рассмотрели выдающиеся достопримечательности нашего края.

Викторина «Мира не узнаешь, не зная края своего» в библиотеке им. Николаева также была посвящена Дню республики. Детям были предложены вопросы, связанные с экологией, животным миром, Красной книгой, символами городов Чувашии.

В рамках Спартакиады пришкольных лагерей состоялось соревнование среди семейных команд. Наш лагерь представляла семья Пушкиных. Их результат – 4 место. Молодцы!

В Смешарикограде также прошёл конкурс коллажей «Чувашия – родина моя». Детское жюри во главе со старшей вожатой всем отрядам присудили 1 место. Все работы были яркими, красочными, оригинальными.

На вечерней линейке по итогам дня были вручены смешинки.