Заседание педагогического совета

30 августа состоялось заседание педагогического совета.

Были подведены итоги 2011-2012 учебного года,  поставлены задачи на новый 2012-2013 учебный год.

С докладом выступила директор Фадеева Т.В.

Она уделила большое внимание вопросам кадровой политики при работе с одарёнными детьми, потому что приоритетным направлением в работе школы в новом учебном году должна стать работа с одарёнными детьми.

Остановилась на финансовой деятельности в 2011-2012 учебном году.

Сравнительный анализ успеваемости учащихся сделала заместитель директора Викторова В.В.

Заместитель директора Александрова Г.Ю., которая курирует работу с одарёнными детьми, проанализировала результаты олимпиад, конкурсов, конференций. Она глубоко проанализировала результаты ЕГЭ и ГИА. Главное в её выступлении было, что набор в 10-11-ые классы ежегодно бывает разный, и мы та школа, которая учит всех. Мы не делаем отбор, не устраиваем при приёме в старшие классы экзамены и собеседования, принимаем всех и учим всех. В этом учебном году, несмотря на не очень высокие баллы на ЕГЭ, около 50% выпускников поступили в вузы на бюджетной основе.

В выступлении заместителя директора Крупышевой Е.В. главное было то, что все дети талантливы и одарённы, просто  надо вовремя заметить и развивать. Миссия учителя – учить и воспитывать - должна быть главной по отношению ко всем детям: к каждому и всем нужно найти подход,  опускаться, не опускаясь до уровня ученика.

Разговор состоялся конструктивный и деловой.