Фото

Едва ли найдётся человек, который не знает, что такое торжественная линейка перед началом нового учебного года. Долгие сборы, волнение, тут неожиданно обнаруживается, что подготовленный ещё неделю назад наряд будет не по погоде. Хорошо, что мама с папой в этот праздничный день не работают, а встали раньше своего ученика, могут подсказать, что и где находится.

«День Знаний – 2012» стартовал! 1 сентября 2012 года - праздник, посвященный началу 2012 - 2013 учебного года в школе №12 состоялся!

Это самый долгожданный день для всех учеников и педагогов. Счастливые улыбки на лицах, веселое настроение, шутки, смех – все это сопровождало наш праздник. Главными героями которого стали, конечно же, первоклассники (98 человек).

Директор школы Тамара Васильевна Фадеева тепло поприветствовала всех учащихся и педагогов школы. Старшеклассники торжественно поздравили малышей со вступлением в новый этап их жизни, пожелали успешной учебы, радостных открытий, здоровья. Всем первоклассникам вручили подарки.

Поздравить ребят пришли почетные гости: депутат Госсовета ЧР Михайлов В. Ю., депутаты Новочебоксарского городского Собрания Т.М.Виштынецкая, А.А.Морозов, начальник отдела имущественных отношений Максимов И. В.

Кульминацией торжественной линейки стало появление Деда Мороза и Снегурочки, которые поздравили всех с Новым учебным годом. И… для нарядных и красивых  малышей в первый раз прозвучал первый в их жизни звонок на урок.

После линейки для всех учащихся школы прошли классные часы на тему: «Семья и семейные ценности», «История олимпийского и параолимпийского движения», «Год российской истории».

Для учащихся 10,11 классов в актовом зале прошёл «круглый стол», на котором ученики, администрация, педагоги школы и гости праздника обсудили вопросы дальнейшего обучения ребят и развития школы.

Учащиеся школы приняли участие в городских праздничных мероприятиях, посетили кинотеатр «Атǎл», мим-театр «Дождь».

Хочется пожелать всем интересного учебного года, новых открытий в стране знаний, по которой вас поведут ваши преподаватели, и упорства при достижении целей! Стремитесь к новым знаниям, всегда оставайтесь любопытными и любознательными, помогайте друг другу. В новом учебном году желаем всем  успехов в учебе, твердости и упорства в достижении поставленной цели!