День финансиста

8 сентября отмечается День финансиста России – профессиональный праздник работников финансовой сферы. В этот день в 1802 году Александр I образовал Министерство финансов в России. Всероссийским профессиональным праздником "День финансиста", установлен  указом президента России в августе 2011 года
Финансист – специалист, осуществляющий крупные денежные операции на законной основе. Сегодня в российской финансовой системе работают профессионалы, отличающиеся добросовестностью, ответственностью, компетентностью, хорошо разбирающиеся в бюджетном и налоговом законодательстве.

7  сентября в школах нашего города прошли мероприятия в рамках Всероссийской акции "День финансовой грамотности в учебных заведениях".

Цель акции "День финансовой грамотности" - формирование финансовой культуры и навыков эффективного управления личными финансами, способствующих, в конечном счете, финансовой безопасности и будущему благосостоянию россиян

В рамках акции с учащимися 11 классов  социально- экономического профиля  провели беседу главный бухгалтер Мальцева Татьяна Владимировна и директор школы Фадеева Тамара Васильевна. Тема  беседы: «Система налогообложения в РФ». Особый интерес у учащихся вызвал пункт о возвратности налогов.

"День финансовой грамотности" продолжился в лицее №18, где учащиеся профильных классов встретились с представителями банков города Новочебоксарска.