Тренировочная эвакуация прошла на "пять"

Фото

Сегодня в школе было проведено тренировочное занятие по эвакуации учащихся младших и старших классов, а также педагогического состава в случае пожара. Такая учебная тренировка проведена в рамках Месячника безопасности детей, который стартовал в городе.

В момент «возгорания» в школе находились более 600 человек — 637 учеников и 42 сотрудника учебного заведения. Чтобы здание полностью опустело, понадобилось три минуты. Эвакуированные дети выстроились на заднем дворе школы, на достаточном расстоянии от здания.

Хорошо знает свои задачи и педагогический состав школы. Эвакуировав детей на улицу, они быстро провели перекличку и доложили завучу школы о численности учеников, а она, в свою очередь, отрапортовала руководителю учебной тренировки. Учеников никогда не предупреждают об эвакуации заранее, однако, благодаря урокам по пожарной безопасности, они знают, что нужно быстро и организованно покинуть здания, не думая о своих вещах и верхней одежде в раздевалке. Как правило, после учебной эвакуации, учителя обсуждают с ребятами то, как она прошла, делают выводы.