Фото

День здоровья в школе – это весёлый праздник спорта и здоровья. Школьники очень ждут этот день, чтобы поучаствовать в спортивных соревнованиях, порезвиться и подышать свежим воздухом.

15 сентября в нашей школе прошел праздник День здоровья, в котором участвовали учащиеся 3 - 11 классов. Общий охват учащихся спортивными соревнованиями в этот день составил 650 человек.

И что же особенного было в этот день?  Учащиеся 5Б класса приняли участие в городской утренней зарядке на площадке у ДК «Химик». День здоровья в школе начался в 9.30. «Зарядка со звездой», проведенная Горбуновым В.Н. и победителями соревнований по уличному баскетболу "Оранжевый мяч" Виноградовой К. и Маловой С., всем ученикам и сотрудникам подарила заряд бодрости и энергии на целый день.

Инструктора спортивного клуба «Сэнсэй» продемонстрировали эффективную технику каратэ Кекусинкай.

Желающие посетили мастер-класс по баскетболу, проведённый Горбуновым В.Н.  Активистов, желающих научится играть в баскетбол, оказалось много и преимущественно это были девушки 6-8 классов. В рамках мастер-класса прошла показательная тренировка с учащимися баскетбольной команды, а также игра 5x5.

Далее начались различные соревнования. Учащиеся с удовольствием участвовали во всех конкурсах, играх и эстафетах. Да и погода выдалась замечательная, порадовала всех солнечным и теплым днем.

Условиями соревнований было прохождение каждым классом спортивных станций: «Попади в цель», «Бой петухов», «Бросок баскетбольного мяча», «Скакалка», «Прыжки в мешках», «Встречная эстафета», «Меткий стрелок», «Городки», «Дартс», «Перетягивание каната», «Музыкальная» и «Кросс». На каждом этапе участвовало по 10 человек, но участники могли меняться, тем самым каждый член классного коллектива мог поучаствовать в спортивных состязаниях.

Активное участие в Дне здоровья приняли родители учащихся  начальных классов и 5А класса. Они вместе с детьми проходили по всем этапам спортивных соревнований.

Продолжился праздник на спортивных площадках города.

В этот день среди собравшихся не было проигравших, потому что каждый получил заряд бодрости, энергии и здоровья. Результатом всего мероприятия стало прекрасное настроение и звонкий смех.