Посвящение в старшеклассники

Фото

19 сентября  в нашей школе прошло посвящение в старшеклассники. В череде праздников, ставших традиционными в школе, этот занимает особое место. И это не случайно, ведь принимая в ряды старшеклассников учащихся десятых классов, ученическое самоуправление пополняется отрядом инициативных и творческих ребят, способных брать на себя ответственность, организовывать школьную жизнь.

По сложившейся традиции, посвящение прошло в форме «верёвочного курса». Для того, чтобы учащимся 10-х классов (32 человека) был присвоен статус старшеклассников, им пришлось потрудиться. В течение одного часа ребята демонстрировали незаурядные умственные и творческие способности, свои физические данные. Учащиеся 11-х классов (15 человек) провели различные игры на сплочение коллектива, конкурсы. Праздник проходил в веселой и непринужденной обстановке. После всех испытаний десятиклассники дали обещание «достойного обучения в старших классах», по традиции завязали разноцветные ленточки на «дереве старшеклассников» и под окропление святой водой были посвящены в старшеклассники.

«Веревочный курс» подарил всем участникам и организаторам бурю эмоций и без сомнений оставил неизгладимое впечатление.  Интересные испытания поистине увлекли и сплотили десятиклассников.  Всем без исключения  было очень весело, никто не сидел на месте и тем более не скучал.

Мы желаем нашим десятиклассникам стремления к знаниям, успехов в учебе и творчестве.  Не теряйте времени даром, впереди столько всего интересного! Побед и свершений вам!