Познавательная игра "Я - пешеход"

Статистика  ДТП с участием детей за последний год неутешительна – количество их возросло.

Неслучайно утро понедельника для учеников  5А класса началось с увлекательной и познавательной игры «Я – пешеход». Мальчишки и девчонки разделились на две команды: «Пешеходы» и «Светофор».  После чего  участникам было представлено  жюри в составе: Захаровой Софьи, Семеновой Софьи и Суховой Юлии. Для членов жюри были заранее приготовлены оценочные листы.

И вот началась сама игра. Ребята разминались, разбирали проблемные ситуации на дорогах, разгадывали  кроссворды и ребусы на дорожную тематику, выбирали самого грамотного пешехода. С небольшим отрывом победу одержала команда девочек «Светофор».  Но, пожалуй, главным итогом  этого мероприятия были заинтересованные глаза ее участников и их мудрые слова: «На дороге нельзя торопиться», « Правила важны не только для водителя, но и для пешехода».