День биологии и химии

11 октября в нашей школе прошел День биологии и химии. Среди 8 классов была проведена игра «Слабое звено». Из каждого класса участвовало 3 ученика, а также были болельщики, которые очень стремились подсказать участникам. Каждому участнику задавались вопросы по биологии или по химии, отвечая на который, они приносили определенную сумму в банк. Добраться до вершины и набрать 500000 очков так и не получилось, на 120000 все-таки команда набрала, причем за это нужно поблагодарить Миронову Елену (8Б класс), которая успевала положить деньги в банк, прежде чем отвечать на вопрос. Ну а до финала добрались три лидера: Иванова Настя (8А класс), Лазарева Надежда (8А класс) и Ананьев Александр (8Б класс). Они получают отметку «5» по химии и по биологии. Поздравляем победителей!!! Так держать!!!

Также сегодня в холле школы проводилась викторина по химии и биологии «Самый умный». Ребятам предлагалось решить несколько задач по химии и ответить на вопросы по биологии. По биологии большинство вопросов было на сообразительность и кругозор, что, скорее всего, и послужило, большему количеству участников. В викторине могли принять участие ребята любого возраста, но активное участие приняли 6В и 11Б классы. Участники, ответившие на все 4 задания, получают «5» по биологии. По химии, к сожалению, нет таких, кто смог бы решить все четыре задачи. Зато есть стимул узнать больше!