День информатики

12.10.2012 г. в рамках предметной недели естественнонаучных дисциплин прошел «День информатики». Этому событию было посвящено мероприятие «Турнир информатиков» для учащихся  пятых классов.  В состязании, организованном и проведенном учителем информатики Кошкиной Ю.Е., учащимся было предложено поучаствовать в семи конкурсах: «Отгадай загадку», «Вычисляй-ка», «Ромашка»,  «Текстовый», «Анаграмма», «Шифровка», «Разгадай-ка». Ребята с удовольствием и азартом принимали участие во всех состязаниях: проявляли быстроту реакции, показали умение логически рассуждать, смогли правильно считать и грамотно набрать тексты на компьютере.  В конце интеллектуального турнира ученики дали клятву и были посвящены в информатики.

В каждом 5-ом классе была проведена игра «Путешествие в страну Информатику», в которой учащиеся проявили себя с лучшей стороны, показав свой кругозор в области информатики, логическом мышлении и умении работать с компьютером. Дети разгадывали кроссворды, рисовали в графическом редакторе Paint, отвечали на вопросы лотереи, и показали, как умеют быстро и грамотно печатать. Игра прошла хорошо, пятиклассники остались довольны, ведь победившая команда получила главный приз – пятерки по информатике. Самый активный класс, который набрал больше всего очков, оказался 5Б, можно поздравить ребят. Молодцы!!!

Также в пятницу прошла игра «Знаток информатики», где любой ученик школы мог принять участие. Ребята активно участвовали в этой игре, у экрана толпились каждую перемену, пытаясь решить сложные задачи. И только у двоих получилось решить все пять задач – это Чечумашев Александр (10А) и Григорьев Никита (10А), которые поделили между собой первое место. Молодцы!!! Второе место заняла тоже ученица 10А класса Алексеева Анастасия, немного уступив своим одноклассникам. В игре приняли участие ученики  5В, 5Г, 7Б, 9Б, 10А, 11Б классов.