Экскурсия в Чувашский национальный музей

Учащиеся 4Э класса посетили Чувашский национальный музей. Сотрудница музея провела интересную экскурсию, рассказала о природе родного края.  Ребята с большим интересом рассматривали животную фауну родной чувашской земли.  В зале «Природа и человек» перед ребятами предстали чучела лося, кабана, медведя, волка, орлана - белохвоста, рыси, полярной совы и других животных и птиц, населяющих леса и степи Чувашии.

Выставка «С мечтой о небе» рассказала учащимся о развитии авиации и космонавтики в России, о предприятиях Чувашии, связанных с аэрокосмической промышленностью, о выдающихся уроженцах нашей республики, создателях и испытателях космической техники – В.Ф. Вастрюкове, А.Е. Краснове; парашютистах М.П. Костиной, А.А. Осипове и др.