Напутственные слова участникам городских олимпиад

12 ноября в актовом зале прошла линейка для учащихся, занявших призовые места в школьном этапе Всероссийской олимпиады школьников, стипендиатов спонсоров школы.

С приветственным словом перед учащимися выступили директор школы Фадеева Т.В. и заместитель директора Александрова Г.Ю., которые поблагодарили учеников за удачное выступление на школьных олимпиадах, рассказали о перспективах участия в олимпиаде, историю олимпиадного движения. Отметили, что на сегодняшний день на участие в муниципальном этапе заявлено 77 учащихся 7-11 классов. Есть ученики, которые принимают участие более чем в 6 олимпиадах. Сейчас график проведения олимпиад составлен так, что они не совпадают, как раньше, поэтому можно участвовать хоть каждый день. Но это потребует больших сил. Поэтому надо настроиться на трудный, но интересный и увлекательный месяц. Для сравнения, в прошлом учебном году в муниципальном этапе участвовало 75 учеников нашей школы, заняли 9 призовых мест. В городском рейтинге школа оказалась на 5 месте. В республиканском этапе приняли участие 6 учеников 9-11 классов, трое стали призерами. Александров Александр, ученик 9А класса, принял участие в заключительном этапе, что для школы стало событием. Пожелали ученикам успехов на всех следующих этапах Всероссийской олимпиады школьников.

Фадеева Т.В. назвала учеников, которым в этом учебном году будут каждую четверть вручать стипендии наших спонсоров, депутатов городского собрания Михайлова В.Ю., Морозова А.А и Виштынецкой Т.М. Таких учеников в этом году будет 15 человек.

В заключение, дипломами 2 степени и медалями были награждены участники военизированной эстафеты, проходившей в октябре этого года, дипломом победителя интернет - олимпиады по французскому языку была награждена Иванова Инна, ученица 11Б класса, Удикову Дарью, ученицу 11Б класса наградили дипломом за участие в городском конкурсе сочинений.