День толерантности в школе

Фото

16 ноября – Международный день толерантности. И сегодня в нашей школе прошло много различных мероприятий, посвященных этому дню.

С самого утра, для повышения настроения, в холле звучали добрые детские песенки, такие как «От улыбки хмурый день светлей…», которые заставляли ребят улыбаться и удивляться. Также было «посажено» дерево толерантности,  на котором сначала не было ни одного листочка… Учащиеся и учителя, помогли дереву расцвести: они оставляли на нем свои пожелания или писали что такое «толерантность».

К сожалению, эмблемы толерантности нет. И мы объявили в школе конкурс на создание школьной эмблемы толерантности. В результате мы выбрали 6 лучших работ, которые вынесли на суд учащихся. В голосовании приняло участие около 250 учеников. С небольшим отрывом выиграла эмблема, составленная из множества различных ладошек вокруг солнышка, сделанная учениками 1В класса. Поздравляем победителей!!! Их ждет сладкий приз.

На переменах показывали мультики: «Чучело-мяучело», «Смешарики», «Зеленый человечек». А также играли в различные игры на сплочение и взаимопонимание – «Будешь моим хвостом?»,  «Сквозь кольцо». И еще одна игра, которая больше всего понравилась детям – это «Обнимашки или Пожелай мне…». У каждого учащегося и учителя было украшение из ниток. Ниточку из этого украшения можно было завязать любому человеку, и пожелать ему что-либо или сделать комплимент и обязательно обнять. В итоге, почти у каждого учителя и учащегося получилась целая радуга цветов. Ребята были в таком восторге от этой игры, что им просто не хватало ниточек, ведь очень многим хотелось сказать добрые и хорошие слова.

Одновременно с неделей толерантности в нашей школе проходила и неделя русского языка. И мы решили написать послание жителям нашей планеты с пожеланием добра и счастья. В конце учебного дня эти письма были «отправлены в небо» с воздушными шариками. Очень надеемся, что их прочитают, и наша частичка теплоты согреет читающих.

А в конце дня наше дерево расцвело, и на нём появились плоды, которые мы постараемся нести и не растерять в течение всего учебного года.