Творческий вечер "Моя Цветаева"

Имя Марины Цветаевой, ее творчество известно во всем мире. Еще школьниками мы знакомимся с ее стихами, с ее прозой. Многие из нас и сегодня могут вспомнить и прочесть наизусть полюбившиеся строки из творчества Марины Ивановны. Спустя многие годы после первой встречи с творчеством Цветаевой мы непременно возвращаемся к ее стихам и воспринимаем их уже через призму своих переживаний.И сегодня в нашей школе состоялся литературный вечер «Моя Цветаева», посвященный 120 годовщине со дня рождения М.И. Цветаевой, на котором звучали стихотворения поэтессы, романсы на ее стихи. Ребятам была представлена презентация с фотографиями из семейного альбома Цветаевой и Эфрона.

Особенно запомнились участникам и гостям вечера выступления  учениц 9А класса: Мальгиной Маши, Морозовой Кати, Синицыной Яниты (в их исполнении прозвучала песня «Я могу тебя очень ждать…»), Насти  Бычковой, 11А (Настя читала стихотворение «Тоска по родине»), Ивановой Лены, 10А (исполнила романс «Мне нравится…»). Чтение Лизы Пойкиной, 6В, помогло всем присутствующим перенестись в детство Марины Цветаевой, окунуться в атмосферу их гостеприимного дома (стихотворение «В субботу»), а Даши Владимировой лучше представить характер поэтессы (стихотворение «Кто создан из камня, кто создан из глины…»).

Хотелось бы поблагодарить всех участников и гостей вечера за вдохновение и творчество.