Фестиваль талантов "Музыкальный Олимп"

Фото

Талантливый человек – это тот, у кого есть определенные способности, которые раскрываются с приобретением навыка и опыта. Но не стоит забывать, что каждый человек в чем – то талантлив.

В школе прошел фестиваль талантов «Музыкальный Олимп» для учащихся 5 – 7 классов. Главная цель конкурса - предоставить ребятам возможность раскрыть творческий потенциал и продемонстрировать свои способности.

Перед тем как зрители увидели наших школьных звёзд, выступавшим  пришлось пройти много «испытаний»: тренировки, отборочные туры, критика и опять тренировки, только самые лучшие выдержали всё и показали свои номера на финальном гала-концерте, который прошёл 29 ноября в актовом зале школы. Судьям пришлось нелегко, так как многие номера были выполнены профессионально и красочно. Каждый номер оценивали по  следующим критериям: четкость, продуманность логики номера, яркость, выразительность, чистота исполнения, креативность и многое другое.

Ребята (90 человек) показывали мастерство, вызывая восхищение публики в различных жанрах, таких как: вокал, танцевальный, инструментальный, оригинальный.

Из интервью: Смирнова Е.В., председатель жюри, учитель музыки: «Приятно, что зал поддерживает и тепло встречает каждого конкурсанта!  Для каждого ученика - это возможность реализовать себя. Всем известно: неталантливых детей нет! И в этом мы убедились. По-моему, это один из самых ярких конкурсов. Он не только состязание, но и праздник для ребят. Данное событие позволяет нашим учащимся проявить себя не только в учёбе, но и в творчестве».

В зале было много родителей,  которые очень волновались и поддерживали артистов! Помимо родителей «кулачки» за своих учеников держали и классные руководители, ведь именно они являются вторыми родителями и наставниками. А за участие родителей и педагогов в конкурсе классы получили дополнительные баллы: 5А (дуэт Улисовой П. с мамой; творческий коллектив 5А с классным руководителем Якуниной Т.В. и Пелёвиным Н.В.; творческий коллектив 6Б класса с классным руководителем Андреевой И.Н.).

Итоги конкурса «Музыкальный Олимп»:

Номинация «Вокал» (Соло):

1 место – Захарова С. (5А), Фадеева И. (6Б), Игошина В. (7А);

2 место – Пойкина Е. (6В), Никитина Н. (7Б)

Номинация «Вокал» (Коллективы):

1 место – Яковлева Е. и Баринова Ю. (5В);

2 место – дуэт Улисовых (5А), Никитина А. и Панкова И. (7Б);

3 место – хор 5А.

Номинация «Танец»:

1 место – «Магазин игрушек» (5А), «Морячка»(6В), танцевальный коллектив 7Б класса;

2 место – «Подарки» (5А), «Данс микс» (6Б);

3 место – «Шик-шик» (5В), «Современный танец» (6А).

Номинация «Пародия»:

1 место – «Ох, уж эти бабушки» (6Б).

Лауреаты конкурса: дуэт Фадеевой И. и Кирилловой Д. (6Б), вокальный ансамбль 5В класса, дуэт Григорьевой А. и Гуриной В. (6В), Кузьмина К. (5Б), танцевальные коллективы 5Г класса, Зиновьев А. (5Б).

Традиционный и долгожданный фестиваль талантов объединил всю школу в огромную творческую команду.