Конкурс социальных проектов

Свершилось! Впервые в нашей школе прошел конкурс социальных проектов «Мой мир». Ученики старших классов постарались обозначить социальные проблемы на их взгляд актуальные для подростков и общества  в целом.  Перед ребятами была поставлена задача: предложить свои пути решения трудностей. Два месяца шла упорная работа: учащиеся собирали материал, устраивали опросы, разрабатывали и проводили различные мероприятия, направленные на достижение цели…

И вот долгожданный момент – 10 декабря состоялась защита проектов учащихся  9 – 11 классов. В своих работах ребята затронули проблемы уважения к другим людям, повышения результативности учебного процесса и  заинтересованности учащихся в нем, а так же активизация интереса сверстников к семье, как к главной человеческой ценности. Выступления получились интересными и содержательными. Было видно, что ребята очень серьезно отнеслись к работе.

Для оценки проектов было создано два жюри: первое состояло из ровесников, а второе – из педагогов школы. Каждый оценивал конкурсантов по заранее заявленным критериям. По итогам конкурса мнение ребят и педагогов совпало!

Результаты получились следующие:

1 место – заняли учащиеся 10А класса – Рябинова Анна

Лазарева Ольга

Иванова Елена

Малова Софья

Платонов Дмитрий

Александров Александр

с проектом «Ребята, давайте жить дружно!»

2 место   у учащихся 10Б класса       Семеновой Екатерины

Харитоновой Анастасии

с проектом «Электронная зачетная книжка учащегося»

3 место  – у  учащихся 11Б класса       Алексеевой Ксении

Потаповой Юлии

Русаковой Марины

с проектом «Моя семья – мое богатство»

Поздравляем победителей и ждем новых идей и проектов!