Общешкольное родительское собрание в 5 классах

12 декабря состоялось общешкольное родительское собрание в 5 классах. Оно стало логическим итогом прошедшего классно – обобщающего контроля пятиклассников, основной целью которого было изучение адаптации ребят к обучению в среднем звене.

Перед родителями выступил педагог – психолог, отметив, что психологическое здоровье учащихся является одним из основных условий успешной адаптации. По результатам проведенной диагностической работы каждый родитель имел возможность самостоятельно оценить эмоциональное состояние своего ребенка, уровень его тревожности, проблемные места адаптации и самооценку. В ходе собрания были даны конкретные рекомендации по решению заявленных проблем, а так же предложены способы снятия эмоционального напряжения.