Викторина по сказкам

Самый любимый праздник, как взрослых, так и детей, конечно же, Новый год. Именно в Новый год происходит волшебство, случаются чудеса,  и оживает сказка. Ученики 2Б класса совершили увлекательное  путешествие в страну сказок.  Ребята  вспомнили героев популярных детских книжек – как их звали, где они жили и в какие приключения попадали. Ученики  прошли пять испытаний.  В первом  конкурсе они должны были отгадать  имена героев, о которых речь идёт в стихах. Во втором  конкурсе отгадывали, от каких сказочных героев  пришли  телеграммы. Также прошли конкурсы  «Доскажи имя литературного героя», «Вопросы по сказкам». В последнем конкурсе ребята вспомнили о том, какие заклинания произносили герои сказок, чтобы совершилось волшебство. Победила дружба!