Итоги регионального этапа олимпиады по ОБЖ

С 16 по 17 января состоялся региональный этап олимпиады по Основам безопасности жизнедеятельности. От нашей школы участвовали: в младшей группе (8-9 классы) – Сергей Замиков, ученик 9Б класса, в старшей группе (10-11 классы) – Александр Александров, учащийся 10А класса.

Сергей стал призером муниципального этапа олимпиады, заняв 3 место среди сверстников из других школ.

Александр – прошлогодний призер Республиканской олимпиады, а так же участник заключительного этапа Всероссийской олимпиады в г. Иркутск. Ребята очень серьезно отнеслись к предложенным испытаниям, и, хотя, в первый день, на теоретическом туре, им не удалось оказаться в числе лидеров, результаты были очень обнадеживающие. Ко второму, практическому туру наши участники готовились особенно тщательно, да и практики им было не занимать – оба члены команды юнармейцев, два года подряд принимали участие в финалах Республиканской военно-спортивной игры «Зарница».  Хорошие физические данные и отличная подготовка дали себя знать – по итогам двух дней и Сергей и Александр заняли высокие  места в своих подгруппах и вошли в число призеров.

Мы поздравляем ребят и желаем им дальнейших побед во всех последующих состязаниях!