Экскурсия 5А в Центр энергосбережения Минстроя Чувашии

2013 год объявлен в России Годом охраны окружающей среды. И это действительно важно. Ведь сейчас как никогда природа нуждается в нашей помощи. Чем же мы можем помочь природе? На этот вопрос нам ответили в Центре энергосбережения Минстроя Чувашии.

Здесь 25.01.2013 года состоялась  экскурсия для учеников 5А класса нашей школы. Встреча началась с презентации центра и выступления его директора Эдуарда  Ивановича Кошкина об  энергосбережении. Ребята узнали об источниках энергии, а также о том, что есть масса способов для ее экономии (и это не только энергосберегающие лампочки).

Затем сотрудники центра провели для учащихся подробную экскурсию по экспозиции центра, наглядно демонстрирующую современные энергосберегающие и ресурсосберегающие технологии и ответили на многочисленные вопросы.