Шашечный турнир в 1А

Восемь клеток вдоль, и восемь поперек.

Как мала она, как велика безмерно!

Сколько пролегло по ней путей-дорог,

И средь них - один, единственный и верный.

Шашки – традиционная и замечательная игра, которая учит продумывать ходы, анализировать действие противника. Это соревнование стратегий, как интеллектуальных, так и личностных. В школе такие игры учат школьников аккуратности, последовательности в действиях, умению не обижаться при проигрышах.

31 января в 1А классе прошел шашечный турнир. Хочется заметить, что практически все ребята умеют играть в шашки. В течение двух часов шли упорные жаркие шашечные бои. А каждому игроку нужно было выдержать несколько партий. Лучшими игроками признаны Иванова Галина, Фёдорова Анастасия, Фомина Полина и Яковлев Данил. 2 место заняли Матющенко Олег, Панфилов Иван, Катмаков Давид, Афанасьев Александр. Третье место завоевали Ванюков Иван, Захаров Дмитрий, Иванов Дмитрий, Пудовкина Юлия, Чапрасова Елена и Чеблукова Виктория.

МОЛОДЦЫ! Поздравляем победителей и всех участников классного шашечного турнира!!!