Сказка начинается…

Ученики 1А и 4Б клас класса посетили  Музей истории Новочебоксарска. Здесь проходит  Интерактивная  выставка движущихся фигур "Сказка начинается…".

Ребята познакомились с тематическими композициями, состоящих из фигур героев народных и литературных сказок: Доктором Айболитом и его зверями, Волшебным королевством, Пиратами Карибского моря, Зачарованным лесом, Комнатой магии Гарри Поттера и т.д. Дети с  интересом послушали  экскурсовода, заодно  проверили и свои знания в области литературного чтения, а так же с удовольствием поиграли с Бабой Ягой. Ребята приняли активное  участие в увлекательном приключении и почувствовали себя немножко волшебниками. Данная выставка оживила интерес детей к современным и классическим волшебным персонажам, а через яркие впечатления дала толчок к чтению прекрасных сказок.