Посещение выставки интерактивных фигур

Сегодня ребята  из    класса посетили интерактивную выставку движущихся фигур, прибывших в наш город из Санкт – Петербурга. На ней были представлены герои народных и литературных сказок, классические и современные сюжеты. Экскурсоводы – аниматоры  любезно пригласили детей принять участие в увлекательном приключении  в  мир сказки и почувствовать себя немного волшебниками. На выставке ребята активно вспомнили  многие,  любимые ими сказки: поинтересовались здоровьем Доктора Айболита у его зверей, посекретничали с Карлсоном,  побывали в Тридевятом Царстве,  узнали о богатырских подвигах Ильи Муромца, попробовали поднять его булаву,  посетили избушку на курьих ножках, поиграли в догонялки с Бабой Ягой,  посидели на троне Кощея Бессмертного, узнали секреты Пиратов Карибского моря и сами попробовали быть пиратами,  побывали в Комнате Магии и Волшебства. Фигуры сказочных героев удивили  детей максимальным правдоподобным исполнением в натуральную величину, выполнением разнообразных движений и озвучиванием. Ребят поразили красочные декорации, разнообразные спецэффекты, которые оставили незабываемые впечатления.