Литературная Чувашия

В рамках акции «Литературная Чувашия: самая читаемая книга года» учащиеся класса посетили Библиотеку семейного чтения им. А.Николаева. Здесь состоялась интереснейшая для ребят встреча с писательницей Валентиной Серебряной. Она познакомила юных читателей со своим творчеством, продемонстрировала свои изданные в Чувашии книги, прочитала отрывки из них. Дети с огромным удовольствием слушали живое писательское слово. У ребят возникло много вопросов в ходе беседы, на которые Валентина Ивановна в непринуждённой дружеской обстановке подробно и эмоционально отвечала, удовлетворяя нескончаемое детское любопытство. В конце встречи каждый ученик получил закладку для книг с портретом, автографом и цитатами произведений В.И.Серебряной (Бродченковой). Встреча с таким замечательным человеком, настоящим писателем надолго останется в памяти каждого участника библиотечного урока  литературного  чтения.