Городская профориентационная олимпиада

Ежегодно, в рамках профориентации учащихся, в городе проходит олимпиада. Ребятам предлагается продемонстрировать свои знания мира профессий, назвав 10 направлений деятельности на каждую из букв русского алфавита. Разгадать анаграммы, определить профессиональный тип по предложенным профессиям, найти ошибки в определение профессиональной деятельности.

Самым азартным, интересным и непредсказуемым по результатам является аукцион профессиограмм, где в зависимости от количества подсказок ребята могут заработать от 1 до 5 баллов при верном определении профессии. Согласитесь, испытания не из легких.

Нашу команду на городской олимпиаде представили ученицы 9А класса.  Девочки долго готовились и ответственно подошли к испытанию. Но не все шло гладко.  Две анаграммы так и остались загадкой для наших ребят. А вот остальные задания, не менее трудные и ответственные, были сделаны быстро и точно.  С нетерпением мы ждали решения жюри и награждения…

И вот итог – мы победители! Наша команда стала первой! Поздравляем победителей:

Васильеву Анастасию

Мальгину Марию