"В царстве вежливости и доброты"

Во время классного часа ученики 2Б класса совершили путешествие по Царству вежливости и доброты. Ребята обсудили историю, которая произошла с мальчиком на перемене,  и почему его нельзя назвать вежливым; составили пословицы и поговорки о добре и дружбе; поиграли в игры «Волшебные слова», «Внимательные ребята», «Да, нет». Также прошел «Аукцион вежливых слов». В конкурсе «Приветствия» учащиеся разыграли сценки и показали, как в разных странах люди приветствуют друг друга.

Ребята выяснили, что люди должны произносить вежливые слова искренне, с улыбкой, теплотой, чтобы они стали «Волшебными»; что в каждом из нас светит маленькое солнышко, которое своим теплом согревает людей, находящихся вокруг нас, делает их добрее. Это солнышко вызывает у нас стремление помогать больным, несчастным, жалеть того, кого обидели. И если человек смог зажечь внутри себя это солнце, то он никогда не причинит зло другому человеку.