Кем быть?

«Кем быть? Куда пойти учиться?» - эти вопросы волнуют сегодня всех девятиклассников и их родителей. В этом ребятам помогают разобраться классные руководители, учителя на уроках профориентации, школьные психологи. Свою лепту в решении столь важных для ребят вопросов внесли специалисты городского Центра занятости населения, который 13 марта посетили учащиеся 9Б и 9В классов. Ребята узнали, какие профессии сегодня востребованы на рынке труда, а каких специалистов больше, чем достаточно. Специалисты Центра напомнили, какие факторы нужно учитывать при выборе будущей профессии, а также познакомили девятиклассников с необычными профессиями, которые будут востребованы в ближайшем будущем (например, врач-танцетерапевт или бурильщик на Луне). Ребята поблагодарили лекторов за интересную лекцию.