Улыбка и смех приятны для всех

Первого апреля отмечается День смеха. Этот день не внесен ни в какие календари знаменательных и праздничных дат, но его вполне можно отнести к международному, поскольку обычай веселиться, шутить и разыгрывать друг друга именно 1 апреля существует в очень многих странах. С историей происхождения этого праздника, его разнообразными названиями  и традициями проведения в разных странах подробно познакомились ребята 3А на классном часе "Улыбка и смех приятны для всех". С помощью «мозгового штурма» учащиеся дружно искали ответ на проблемный вопрос: «Где живёт смех?» и выяснили его места обитания – народный фольклор (пословицы, поговорки, скороговорки,  потешки, дразнилки, небылицы), литературные юмористические произведения (для детей и взрослых), анекдоты, карикатуры, кинокомедии, мультфильмы и, конечно, наша повседневная жизнь. С большим интересом и улыбками на лицах детей прошли «Весёлая викторина», игра «Забавная ромашка», отгадывание «Необычного кроссворда», рисование «Смешных рожиц», инсценирование хорошо известных народных сказок на новый лад (в форме комедии, боевика, рекламного ролика и т.д.). Похохотали девчонки и мальчишки, как говорится, «от души» и  надолго зарядились первоапрельским юмором.