Неделя эстетического цикла

С 8 по 13 апреля в школе проводится предметная неделя эстетического цикла: ИЗО, музыки и технологии. Так как 2013 год  был объявлен президентом России  годом охраны окружающей среды, то неделя открылась с игры – соревнования по теме «Вода, вода, кругом вода», в которой команды учащихся 5–х классов, переходя из одной станции к другой, а их было 6, отвечали на разные «водные» вопросы. Ребята с увлечением и азартом разбирали вопросы. В ходе обсуждения высказывались правильные  и неправильные ответы, но из–за неумения прислушиваться к ответам друг друга часто выбирались неверные ответы.  Это урок им  на будущее. В итоге, 1 место занял 5А класс с результатом 19 баллов из 26 возможных. 2 место у 5Б класса с результатом 16 баллов.  Ну, а 3 место поделили 5В и 5Г классы по 15 баллов у каждого. Мероприятие подготовила и провела учитель технологии и природоведения Волкова Зинаида  Леонидовна. Большую помощь в проведении игры оказали девочки 8А класса, которые были и членами жюри и фотографами.