Давайте будем беречь планету!

Во всей Вселенной похожей нету!

Сегодня классный час во 2 Б классе  был посвящен Международному дню Земли, который отмечают ежегодно 22 апреля. Этот день призван объединять людей планеты в деле защиты окружающей среды. Все желающие в это день принимают участие в благоустройстве и озеленении своих дворов и улиц, различных экологических мероприятиях. Сегодня ребята показали свои знания о природе в викторине, соревнуясь в конкурсах «Лекарственные растения», «Отгадай загадки», «Природа и Я», «Это зависит от каждого из вас», «Знатоки природы». Учащиеся выяснили, что положительно влияет на природу, а что отрицательно. В ходе беседы ребята говорили о том, что наша Земля хоть и большая, но Она очень, очень чувствительная, и ей бывает больно. К сожалению, своей деятельностью человек сильно загрязняет окружающую природу. Но Она всё равно любит людей, как мать любит своих детей. Ученики пришли к выводу, что Земле нужно помогать. А силы Ей придаёт ласка и бережное обращение. Ведь, Земля - наш дом, а в доме всегда должно быть чисто и уютно всем!