Наши пернатые друзья

Птицы везде – над нами, вокруг вас, вдали, рядом. Встретить их можно и в лесу, и в поле, и на реке, и в горах. Птиц в природе много. Чтобы посмотреть на всех птиц целой жизни не хватит. Но тех, которые живут в лесу или в парке неподалеку от дома, надо знать.

В 1Б классе прошёл классный час на тему «Птицы - наши друзья», целью которого было познакомить учащихся с многообразием пернатых, прививать любовь и бережное отношение к родной природе. Во время мероприятия учащиеся успели сделать многое: послушали голоса птиц, разгадали загадки о пернатых, рассказали о них, разгадали кроссворд, объясняли смысл пословиц о птицах, поиграли в игру «Прилетели птицы», провели конкурс детских работ. За урок они узнали много нового о птицах и пришли к общему выводу, что нужно беречь и заботится о наших пернатых друзьях.