Экскурсия в культурно-выставочный центр "Радуга"

Красота, которую таят в себе камни, сверкает всеми цветами радуги и притягивает как магнит: яркий блеск, совершенные формы, разнообразие цвета. Созданные руками матушки-природы причудливые узоры, замысловатые переплетения различных минералов поразили воображение учеников  5А класса в культурно-выставочном центре «Радуга» (г.Чебоксары).

В зале минералов ребята прикоснулись к живой вечности - в прямом смысле слова: потрогали  окаменелое дерево, возраст которого 200 миллионов лет; узнали много интересных фактов из истории камней.

Затем на мастер-классе дети рисовали на камнях гуашью. У кого-то получилась замечательная лягушка, кто-то увидел в камне дикобраза или сочную клубничку. Все эти замечательные поделки ребята забрали с собой в качестве сувенира.