Праздничные мероприятия к 9 Мая

Фото

Вот уже прошло шестьдесят восемь лет, как закончилась война! Но мы не забываем о подвиге наших героев, и каждый год чтим их память. И этот год не остался без внимания.

8 мая у мемориала «Вечный огонь» учащиеся школы (9 человек) заступили на почетную службу. Право нести Вахту Памяти удостоились учащиеся 10А класса. Ребята с честью и достоинством несли Почётную Вахту.

8 мая состоялось праздничное мероприятие, посвященное чествованию ветеранов Великой Отечественной войны, вдов погибших ветеранов, тружеников тыла.

Собравшихся поздравили депутаты Новочебоксарского городского собрания депутатов Татьяна Михайловна Виштынецкая, Виталий Константинович Алексеев, Андрей Александрович Морозов, заместитель главы администрации города Новочебоксарска Игорь Борисович Калиниченко, руководитель исполкома Новочебоксарского городского местного отделения партии «Единая Россия» Маргарита Ильинична Ефимова, главный врач АУ ЧР «Новочебоксарская городская стоматологическая поликлиника» Лидия Андреевна Яковлева, председатель ТОС «Ельниковский» Валентина Константиновна Ивашкина.

Гостей вечера тепло приветствовал женский клуб «Сударушка».

Возле «Вечного огня» в преддверии Дня Победы молодые люди города торжественно зажгли свечи памяти по погибшим в Великой Отечественной войне. В акции приняли участие 15 учащихся нашей школы.

9 мая юнармейцы школы приняли участие в праздновании Дня Победы в Новочебоксарске. На площади состоялся торжественный митинг, посвященный 68 годовщине Победы. Затем перед трибунами торжественным маршем прошли кадеты и юнармейцы  учебных заведений города. Впервые к участникам торжественного шествия в этом году присоединились участники акции «Бессмертный полк». Ученики начальных классов  (20 человек) создали традиционный «живой коридор» для торжественного шествия ветеранов и праздничной колонны от площади Победы к Монументу Славы.