Учебно-тренировочная эвакуация учащихся

В  рамках Месячника пожарной безопасности, была проведена учебно-тренировочная эвакуация учащихся и персонала школы. В этом мероприятии активное участие принимал боевой расчет пожарной части № 11, под руководством Кирина Василия Александровича. В условной ликвидации возгорания и спасении «пострадавших» было задействовано 2 единицы техники. Пожарные показали ребятам свое умение быстро разворачивать рукава и прокладывать магистрали для тушения очагов возгорания, работу установки ГПС-600 (тушение огня при помощи пены). Для возможной эвакуации людей с крыши, была подготовлена машина с выдвижной лестнице. Сотрудники МЧС показывали и объясняли правила пользования индивидуальными средствами защиты органов дыхания. Желающие, могли на себе опробовать эти средства. Ребята впервые так близко видели пожарную технику, самих пожарных и их работу, всем, конечно же, было очень интересно. Проведенным мероприятием все остались очень довольны, а Василий Александрович пообещал и впредь активно участвовать в обучении учащихся правилам пожарной безопасности и пригласил нас на экскурсию в свою пожарную часть.