Международный День чтения

С целью пропаганды детского чтения издательство “Розовый жираф” ежегодно проводит Международный День чтения. В этот день по всему миру взрослые читают детям вслух одну и ту же книгу.

Ученикам 1В класса посчастливилось стать участниками данного мероприятия, которое организовала библиотека семейного чтения им. А. Николаева.В этом году для чтения была предложена книга Ханса и Маргарет Рей "Любопытный Джордж". А прочитала это произведение первоклассникам новочебоксарская поэтесса Исаева Людмила Ивановна. Маленькие читатели с восторгом  послушали историю о приключениях маленькой обезьянки. Во время чтения ребята переживали, радовались вместе с главным героем. Давали советы маленькому проказнику, учили правилам поведения в опасных ситуациях, напомнили Джорджу номера телефонов экстренных служб.Разгадав кроссворд, ребята познакомились с обитателями Африки. Распутав буквы, помогли Джорджу собрать фрукты. Старательно разукрасили шляпку для обезьянки. В конце встречи с удовольствием посмотрели отрывок из мультфильма "Любопытный Джордж".